Гранитные полы – преимущества и недостатки

Полы из натурального камня уже давно считаются высококачественным материалом, украшающим холлы и вестибюли особняков, больших отелей и небоскребов. Гранит является одним из самых популярных вариантов среди этих великолепных и долговечных материалов, поскольку это один из самых прочных и долговечных вариантов напольных покрытий.

В то время как гранит чаще ассоциируется со столешницами и защитными стеклами, он также является отличным вариантом напольного покрытия. Гранит — идеальный выбор, если вы хотите что-то одновременно привлекательное и долговечное, а также инвестиции в свой дом и собственность.

Гранит является популярным строительным материалом среди домовладельцев, которые ищут красивую столешницу для своей кухни или ванной комнаты, но его обычно упускают из виду как вариант напольного покрытия. Гранитные плитки следует укладывать на полы, даже если вы выбираете искусственный камень или ламинат для столешниц.

Многие строители домов ограничивают использование гранита столешницами из-за эстетического эффекта, но они будут использовать гранитные полы в своих самых сложных и дорогих проектах. Однако это не отменяет того факта, что у него есть недостатки. Кстати, изделия из гранита вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Что такое гранитные полы?

Гранит — это группа натуральных камней, образующихся в результате охлаждения расплавленной породы под ними. Гранит образуется в результате этого трудоемкого процесса с высоким давлением. Это магматическая порода, которая в основном прочная и прочная.

Гранит состоит из минералов, таких как полевой шпат и кварц, что придает ему ослепительный вид. Оно выпускается как в виде хонингованных матовых плит, так и в виде матовых блестящих плиток и может использоваться практически в любой комнате в доме.

Напольное покрытие из гранита

Гранитные полы излучают богатство, а их красота соперничает с большинством других плиточных материалов. Оно немного дорогое и тяжелое, поэтому его необходимо устанавливать профессионалам. Он экологичен, потому что изготовлен из натурального камня. Он не такой пористый, как мрамор, и не требует герметизации, если используется во влагостойкой среде. Он более жесткий и устойчивый к пятнам, чем любой другой напольный материал, включая мрамор.Преимущества гранитных полов

1. Высокая прочность Он более жесткий и устойчивый к пятнам, чем любой другой напольный материал, включая мрамор.

Преимущества гранитных полов

1. Высокая прочность

Гранит является отличным выбором из-за его долговечности. Люди предпочитают столешницы из гранитной плитки по разным причинам, одной из которых является их долговечность. Вам не нужно беспокоиться о том, что лезвия или кухонные принадлежности поцарапают вашу гранитную столешницу.

Гранитная плитка полезна из-за своей долговечности, а гранитная плитка, как было показано, переживает плитку, изготовленную из более распространенных материалов. Гранит — хороший выбор для вашего дома или офиса, если вы хотите что-то, что прослужит долго.

2. Термостойкость

Термостойкость гранита сохраняет прохладу в течение лета, позволяя вам ходить по полу босиком. Благодаря этому свойству эти полы идеально подходят для систем подогрева пола.

3. Устойчивость к царапинам и пятнам

Сочетание кухонных столешниц с гранитной напольной плиткой — прекрасная идея для защиты от пятен. Гранит широко используется в качестве поверхности для приготовления пищи, поскольку он устойчив к пятнам по сравнению с другими вариантами напольных покрытий.

Пятна на правильно запечатанных гранитных плитках можно легко убрать, если гранит правильно запечатан. Если вы не знаете, как чистить полы из гранита и натурального камня, используйте средство для мытья пола Granite Gold Stone & Tile, прежде чем появится пятно.

Источник: ansiindia.com
4. Влагостойкость

Гранит — отличный выбор для влажных помещений, и люди часто выбирают плитку для влажных районов своих домов. Вам не придется беспокоиться о том, что влага повредит вашему основному полу, если вы используете гранитную плитку, а гранитная плитка создает практически непроницаемый барьер для жидкостей.

5. Различные варианты цветаВам не придется беспокоиться о том, что влага повредит вашему основному полу, если вы используете гранитную плитку, а гранитная плитка создает практически непроницаемый барьер для жидкостей.

5. Различные варианты цвета

Когда дело доходит до напольной плитки, вам не нужно ограничиваться темным гранитом, одним из самых популярных вариантов столешниц. Мать-природа формировала внешний вид гранита на протяжении миллионов лет, и каждый блок, собранный из карьеров по всему миру, имеет свой собственный уникальный вид.

Гранит бывает разных цветов и рисунков, потому что он образуется в результате естественных вулканических процессов с участием широкого спектра минералов и температур. Белый, черный, бежевый, коричневый, синий и красный — наиболее распространенные цвета.

Имея на выбор так много различных вариантов напольной плитки из гранита и столешниц из гранитной плитки, вы можете выбрать то, что соответствует вашему стилю и дополняет ваш текущий декор.

6. Требует минимального обслуживания

Поддерживать привлекательный внешний вид вашего гранитного пола очень просто, потому что вам просто нужно время от времени подметать и мыть его.

7. Гранитный пол гипоаллергенный

Если вы или кто-то из членов вашей семьи страдает аллергией или астмой, напольное покрытие из гранитной плитки может помочь облегчить их симптомы. Вы можете уменьшить количество аллергиков в своем доме, регулярно чистя гранитные полы.

Благотворное воздействие может сделать гораздо больше, чем просто свести к минимуму количество случаев насморка или першения в горле. По данным EPA, качество воздуха в помещениях представляет серьезную угрозу для здоровья.

Проживание в доме с плохим качеством воздуха в помещении имеет долгосрочные последствия, включая повышенный риск развития рака, респираторных заболеваний и болезней сердца.