Привычки самых странных художников всех времен

Почти у всех нас есть привычки, независимо от того, всегда ли мы спим в определенное время, кладем хлопья в миску перед молоком или накручиваем волосы, когда нервничаем. Эти привычки нельзя отнять у большинства людей, но, хотя привычки обычно могут быть плохими вещами, которые мы делаем, именно они делают нас, людей, уникальными большую часть времени, поскольку не все привычки одинаковы.

Хотя привычки на самом деле не являются разрушительными или навязчивыми в нашей повседневной жизни, есть некоторые привычки, которые слишком странные, что они влияют на то, как мы живем большую часть времени. Эти странные привычки обычно встречаются у некоторых из самых странных художников в мире, и многие психологи считают, что эти странные привычки помогают художникам стать более креативными и, таким образом, создавать больше художественных работ. Вот повадки самых странных художников всех времен.

Энди Уорхол

фотография Энди Уорхола

Многим известно, что Энди Уорхол любит собирать всевозможные вещи, от плакатов, старых или сожженных фотографий и даже мумифицированных ног. Обычно Уорхол собирает эти предметы, которые никому не нужны, для создания произведений искусства, которые все вместе называли “Капсулами времени”. Считается, что после его смерти в 1987 году Энди Уорхолу удалось заполнить 608 коробок различными предметами. Каждая коробка плотно заклеена скотчем и имеет дату, когда Энди Уорхол закончил заполнять коробку. В большинстве случаев капсулы времени обнаруживают только после смерти Энди Уорхола, поэтому никто на самом деле не знает, все ли эти 608 коробок — капсулы, сделанные Уорхолом, или их больше.

Фрэнсис Бэкон

У Фрэнсиса Бэкона есть странная привычка рисовать произведения искусства всякий раз, когда у него похмелье. По словам Бэкона, работа над искусством во время похмелья помогает ему иметь больше энергии для творчества и продуктивности. Бэкон обычно просыпался рано, чтобы рисовать, а днем и ночью он общался со своими друзьями и пил много алкогольных напитков. Конечно, он возвращался домой поздно, поэтому у него было всего несколько часов, чтобы поспать, прежде чем он проснется рано, чтобы начать новый день. Чего многие люди не понимали, пока у Бэкона была эта привычка, так это того, что художник страдал от сильной бессонницы, поэтому он часто принимал таблетки, просто чтобы иметь возможность вздремнуть. Когда он не может заснуть, Бэкон заявил, что будет читать кулинарные книги, которые настолько скучны, что заставляют его спать.

Гилберт и Джордж

Гилберт Проеш и Джордж Пассмор — лондонские художники, которые работают вместе как единое целое над созданием художественных работ на основе фотографий и перформансов. Известный как арт-дуэт Gilbert & George, их почти всегда можно увидеть вместе, когда они выходят на улицу, и они также носили костюмы одного стиля. Кроме того, они оба просыпаются в 6:30 утра, а на обед и ужин всегда идут в один и тот же ресторан и заказывают одно и то же блюдо в течение трех месяцев, прежде чем изменить то, что они едят, и придерживаться этого еще три месяца. Чтобы создавать больше произведений искусства, они редко выходят на улицу, и когда они покупают продукты для дома, они уже закупают множество ингредиентов и других съедобных продуктов, чтобы у них были запасы еды на много месяцев.

Вирджиния Вульф

фото Вирджинии Вульф и Ванессы Белл

Вирджиния Вульф — удивительная писательница, которая смогла опубликовать одни из лучших произведений в истории литературы, но чего многие люди о ней не знают, так это того, что у нее странная привычка, когда она пишет. У Вирджинии Вульф есть сестра по имени Ванесса Белл, художница. Чтобы доказать, что рисовать гораздо сложнее, чем писать, Ванесса рисовала стоя. Не желая проигрывать, Вирджиния также писала рассказы, одновременно вставая. Эта привычка будет оставаться частью повседневной жизни Вирджинии в течение многих лет.

Пабло Пикассо

Портрет Пикассо

Пабло Пикассо особенно известен тем, что целился из револьвера в людей, которые спрашивали его о значении его работ. Пикассо хотел, чтобы у тех, кто смотрит на его работы, были свои собственные интерпретации искусства, поэтому он презирал тех, кто не может отделить искусство от художников и постоянно спрашивает его о том, какой должна быть правильная интерпретация определенного произведения искусства. В то время как людям, в которых он целится, угрожают, они не понимают, что Пикассо заряжает свой револьвер холостыми патронами, чтобы он никому не причинил смертельного вреда. Итак, Пикассо только запугивает надоедливых людей, чтобы они больше не приставали к нему с вопросами.

Странные привычки встречаются не только у художников, они могут быть и у обычных людей, которые, казалось бы, живут относительно нормальной жизнью. Большинство наших привычек обычно создаются дома, поэтому большинство людей на самом деле не видят нашу странную сторону. Если у вас есть странные привычки, вы можете принять их, если это не мешает вам нормально жить.