Как самостоятельно измерить скорость интернета и качество соединения?

У вас медленный интернет? Несколько факторов могут замедлить работу Интернета. По разным причинам фактическая скорость вашего интернет-соединения может быть ниже, чем указано в вашей подписке. И часто так оно и есть! Но как вы узнаете, насколько быстрым (или медленным) является ваше соединение? Давайте посмотрим, как измерить скорость интернета?

Шаги для измерения скорости интернета

Несколько онлайн-инструментов позволяют вам проверить скорость вашего Интернета и измерить реальную скорость соединения. Эти тесты измеряют скорость вашего интернет-соединения и помогают выяснить, есть ли проблемы с вашим подключением. Ниже я объясняю, как работают тесты скорости Интернета, и лучшие сайты для тестирования.

После того, как вы измерили скорость соединения, вернитесь к уроку о причинах медленного интернета, чтобы узнать, как ускорить Интернет.

Лучшие платформы для тестирования скорости Интернета

Я рекомендую, чтобы все тесты скорости Интернета были бесплатными и быстрыми. Поскольку они доступны онлайн, вам не нужно ничего устанавливать на свой компьютер для тестирования. Проведение теста на указанных мною сайтах не сопряжено с каким-либо риском для безопасности вашего компьютера. Вы можете измерить свой интернет на веб-сайте Speedcheck.

Тесты, которые измеряют скорость вашего интернет-соединения (называемые тест скорости Интернета, тест скорости Интернета, тест скорости Интернета ADSL и т. Д.), Подходят для любого типа соединения.

Тест скорости ADSL от SOSTariffe

Независимая услуга, на которую вы указываете, — это проверка скорости ADSL на скорости <a>SOS</a>. Он основан на speedtest.net but предлагает возможность сравнивать различные предложения и получать обновления предложений с наилучшим соотношением цены и скорости.

Что вы делаете с этой сертификацией?

Просто: это единственный официальный документ для подачи жалоб вашему оператору на медленное соединение! Это постановление требует использования определенного официального сервиса для измерения скорости соединения провайдера. Подать официальную жалобу в соответствии с законом и регламентировать процесс и сроки ответа на жалобу.

Проверьте качество интернет-соединения

Если у вас проблемы с медленным интернетом, основной причиной может быть качество ADSL-соединения вашего оператора.

AGCOM (Орган по гарантиям в области связи) запустил проект Internet Measure в 2008 году с двойной целью:

  • Создайте сравнительную систему сертифицированного измерения качества интернет-соединений, предлагаемых интернет-провайдерами (компаниями, которые предоставляют вам Интернет)
  • Облегчите процесс подачи любых жалоб при несоблюдении значений скорости, указанных в договоре между провайдером и пользователем.