Все о меди

Медь — это материал, который продолжает оставаться одним из самых полезных металлов для человечества. Впервые она широко использовалась в период бронзового века и смешивалась с оловом, что, конечно же, привело к образованию бронзы. Это был первый металл, который когда-либо использовался и обрабатывался людьми. Люди использовали ее для изготовления оружия, а также практичных предметов домашнего обихода, таких как столовые приборы.

Несмотря на то, что медь является самым древним металлом, который когда-либо использовался человеком, она по-прежнему остается одной из самых полезных сегодня. Одно из его основных применений — в электрических деталях, поскольку он является отличным проводником как электричества, так и тепла. Медь широко используется в строительстве.

Медь не только полезна при строительстве наших зданий и инфраструктуры, но и необходима для человеческого организма. Слишком большое количество меди может быть токсичным, но человеческому организму требуется небольшое количество меди (чуть более миллиграмма в день), чтобы поддерживать клетки организма здоровыми. У некоторых людей есть состояния, которые мешают организму усваивать или использовать медь должным образом, такие как болезнь Менкеса.

Хотя медь можно найти в природе, основным способом получения меди является получение из руды, такой как борнит, где она затем извлекается с использованием различных методов, включая плавку. Медь также можно перерабатывать, и это очень ценный металл – фактически, за последнее десятилетие или около того, кража металла в целом стала растущей проблемой.