Как защитить вашу домашнюю сеть

Домашняя сеть включает в себя обмен настройками и устройствами, которые находятся близко друг к другу. Такие сети обычно устанавливаются в домах или на предприятиях малого бизнеса для облегчения коммуникации. Защита этих сетей является важной задачей, выполняемой ИТ-службами. Эти ИТ -службы предоставляют ИТ-консультации по обеспечению безопасности домашних сетей и других более крупных сетей. Программы ИТ-услуг различных типов ИТ-компаний защищают данные от кражи и повреждения.

Как защитить вашу домашнюю сеть

Программа-вымогатель для домашней сети:

Вымогатели — это вредоносные программы, которые получают доступ к шифрованию чьей-либо домашней компьютерной системы или программного обеспечения, которое разблокирует личные файлы, данные или устройства. Это приводит к замедлению работы компьютерной сети. ИТ-службы предоставляют управляемые службы безопасности, облачные сервисы, программное обеспечение для резервного копирования и аварийного восстановления, хостинг серверов, сетевую установку и решения для электронной почты. ИТ-консалтинговые службы увлечены технологиями для государственных, частных, коммерческих и некоммерческих фирм.

Использование ИТ-услуг и ИТ-консультаций для обеспечения безопасности домашних сетей:

Современный мир наполнил наши дома широким спектром цифровых устройств, для работы которых требуются домашние сети. Эти устройства и сети также связаны с несколькими угрозами безопасности хакеров, которые склонны использовать преимущества доступных домашних сетей. Они совершают целевые атаки, чтобы украсть полезную информацию о финансах или важные документы. В дополнение к этой неисправности дома, сети возникают из-за компьютерных вирусов. Существуют различные типы ИТ-компаний, которые предоставляют ИТ-услуги для защиты от злоумышленников и защиты данных с помощью ИТ-консалтинга.

Советы по предотвращению использования вашей домашней сети:

Ниже приведены некоторые советы по ИТ-службам, чтобы предотвратить нацеливание вашей домашней сети на:

1. Измените имя пользователя и пароль:

Изменение имени пользователя и пароля домашней сети по умолчанию может защитить вашу домашнюю сеть. Сетевые провайдеры сами устанавливают пароль по умолчанию для домашних сетей, и если его не изменить, хакеры могут легко получить доступ к этим паролям и найти их. В результате они получают доступ к сети, захватывают ее и получают доступ к личной информации пользователей. И наоборот, хакерам становится трудно получить доступ к новым паролям. ИТ-консультанты и службы рекомендуют создавать надежный пароль, содержащий разные символы, потому что хакеры используют сотни инструментов для взлома сетей.

2. Включение шифрования беспроводной сети:

Шифрование — это важный метод защиты вашей сети и данных. Шифрование позволяет зашифровывать данные в виде сообщений, чтобы к ним было нелегко получить доступ. Наиболее безопасная форма шифрования — это использование WPA2, которое разрешено только для обновленных устройств. Устройства старше 10 лет не поддерживают WPA2. Поэтому ИТ-службы также рекомендуют обновить сетевые устройства вашего дома.

3. Отключайте все сети, когда вы уходите из дома:

Это самый простой способ обезопасить свою домашнюю сеть, поэтому рекомендуется отключать сети, когда вы выходите из дома. Отключение сети означает, что вы снижаете риски оппортунистического взлома, с которым вы можете столкнуться, если ваша сеть работает 24/7.

4. Скрыть вид сети:

ИТ-консультационные службы различных ИТ-компаний всегда спрашивают, хотите ли вы просматривать свою сеть публично или сохранить ее скрытой при настройке сети. Идентификаторы набора служб (SSID) — это сети, которые не видны публично. Скрытие идентификатора SSID — это функция, которая позволит вам скрыть свое сетевое имя из списка пользователей в окрестностях. Некоторые ИТ-службы также рекомендуют изменить значение по умолчанию для снижения вероятности атаки.

5. Поддерживайте программное обеспечение в актуальном состоянии:

Большинство маршрутизаторов не имеют опции автоматического обновления, поэтому необходимо вручную обновлять программное обеспечение для защиты домашней сети. Прошивка маршрутизатора также может предоставить хакеру возможность атаковать сеть. Поэтому она должна быть должным образом обновлена.

Различные ИТ-консалтинговые услуги предоставляют реалистичные стратегии в отношении конкретных бюджетов и времени в рамках программ ИТ-обслуживания. Точное использование ИТ-сервисов и программ может защитить данные и информацию домашней сети, делая их недоступными для киберпреступников, хакеров и воров. Домашние данные могут содержать конфиденциальную информацию, такую как личная информация, данные, позволяющие установить личность, личная медицинская информация и информация о собственности. Это важная информация, которую следует сохранить от киберпреступников. Киберпреступники, которые нацелены на эту информацию или получают доступ к ней, могут использовать ее для мошеннических действий.