Описание работы художника-графика, ключевые задачи, обязанности и ответственность

Описание работы художника-графика предполагает создание и модификацию графики, иллюстраций, изображений и других художественных работ для различных целей.

Это также включает в себя создание рисунков, которые используются для демонстрации концепций или преподавания определенного предмета.

Как художник-график, вы обычно работаете с различными инструментами, включая графические планшеты, компьютерные программы, такие как Adobe Illustrator или Photoshop, для создания рисунков и иллюстраций, а также цифровых коллажей и анимации.

Художников-графиков могут попросить создать 2D-иллюстрации, хотя некоторые художники используют компьютерные программы для разработки 3D-изображений и анимации.

Тем, кто работает в игровой индустрии, может потребоваться создавать персонажей и фоны для игр.

Кроме того, роль художника-графика может включать разработку логотипов, таких как те, которые используются бизнесом или организацией, и может создавать шрифты, которые используются во всех маркетинговых материалах компании.

Они работают с компьютерами и сообществом над созданием фотографий и иллюстраций для продвижения продукта или человека.

Важной частью их работы является предоставление иллюстраций, графики и эскизов для использования в дизайне интерьера и архитектуре.

Им может быть предложено нарисовать или создать иллюстрации для юридических документов, включая акты о собственности, ордера на арест и карты.

Как художник-график, вы обычно работаете в помещении в студии, офисе или другой обстановке, которая позволяет вам иметь доступ к компьютерному программному обеспечению и необходимому оборудованию,

Однако некоторые художники-графики работают фрилансерами и могут устанавливать свои собственные часы работы.

Помимо создания новых работ, художники-графики тратят время на подготовку работ из предыдущих проектов для презентации или публикации.

Подробнее об описании вакансии художника-графика
Они также тратят время на разработку новых дизайнов, которые будут использоваться на различных продуктах, таких как одежда и аксессуары.

Итак, художники-графики должны обращать внимание на детали, рационализировать свои идеи и подбирать цвета, соответствующие определенному бренду или линейке продуктов.

Кроме того, некоторые художники-графики специализируются на одном типе произведений искусства, таких как архитектура или пейзаж, в то время как другие могут обладать несколькими навыками и способны комбинировать их для одного проекта.

Художники-графики отвечают за весь процесс проектирования и посещают встречи с клиентами для обсуждения своих идей.

Их обязанности включают работу над несколькими проектами одновременно; поэтому они должны уметь оставаться сосредоточенными и не отвлекаться во время работы.

Художники-графики используют различные методы для донесения идей и концепций до общественности, такие как иллюстрация, веб-дизайн, фотография, анимация и цифровое искусство.

Они часто работают в офисах или студиях, где у них есть доступ к компьютерам и другому необходимому оборудованию для создания произведений искусства.

Образец описания вакансии художника-графика / Example / Template
Описание вакансии художника-графика состоит из следующих задач, обязанностей и ответственности:

Проектирование и производство цифровой графики с использованием компьютерных программных приложений
Установление графических стандартов для создания графических элементов, макетов и презентаций
Разработка рекламы и макетов для журналов, газет, брошюр и многого другого
Создание оригинальных иллюстраций для публикаций, таких как визитные карточки, канцелярские принадлежности и т.д.
Работа над новыми дизайнами с использованием новейших инструментов, таких как Photoshop, Illustrator и т.д.
Охватывает широкий спектр работ по графическому дизайну, от разработки логотипов до дизайна визитных карточек
Создание оригинальных художественных работ для цифровых коммуникаций и маркетинга
Работа над новыми дизайнами с использованием новейших инструментов, таких как Photoshop, Illustrator и т.д.
Создание концептуальных проектов для компаний или организаций
Разработка специальных эффектов для печатных / цифровых носителей
Изменение размера изображений в соответствии с требованиями веб-сайта и другие изменения при редактировании изображений
Тесно сотрудничаем с производственной командой, чтобы гарантировать выполнение работы в сжатые сроки и с минимальными затратами
Проведение исследований новых тенденций и техник дизайна в соответствии с новейшими технологиями отрасли
Проверяет качество своей работы на наличие возможных ошибок и вносит соответствующие исправления.
Описание вакансии художника-графика для резюме
Если вы ранее работали художником-графиком или в настоящее время работаете в этой должности и составляете новое резюме, вы можете применить приведенный выше образец описания вакансии художника-графика, чтобы указать этот опыт работы в разделе «Профессиональный опыт» вашего резюме.

Вы можете выделить обязанности художника-графика из приведенного выше образца описания вакансии в разделе профессионального опыта вашего резюме, чтобы показать, что вы успешно выполняете роль художника-графика.

Эта информация в вашем резюме может значительно повысить ваши шансы быть принятым на работу, особенно если на новую работу требуется человек с некоторым опытом работы художником-графиком.

Требования к работе художника-графика: Навыки, знания и умения для успеха в карьере
Если вы подаете заявление на работу художником-графиком, вот основные требования, которым большинство рекрутеров / работодателей, возможно, захотят, чтобы вы соответствовали, чтобы вас рассматривали при приеме на работу:

Умение эффективно работать с Microsoft Excel и PowerPoint
Должен быть знаком с векторными программами, такими как Adobe Illustrator, CorelDRAW и Photoshop
Базовые знания в области создания простых графических изображений, их дизайна и верстки для печати, Интернета, мобильных приложений и других целей
Должен быть знаком с созданием простых графических изображений, их дизайном и версткой для печати, веб-и мобильных приложений
Отличные коммуникативные навыки и сильная самомотивация
Знание общих процессов графического дизайна, таких как верстка и типографика; должен быть знаком с Adobe InDesign.
Зарплата художника-графика
Согласно большинству калькуляторов заработной платы, средняя заработная плата графического дизайнера в Соединенных Штатах составляет 50 227 долларов в год.

Заключение

Этот пост полезен людям, ищущим карьеру художника-графика, которые хотят знать, что означает эта должность; они могут расширить свои знания о том, чем занимаются художники-графики, прочитав эту страницу.

Рекрутерам / работодателям также полезно составить подробное описание работы художника-графика для использования в процессе найма на данную должность.

Они могут применить образец описания вакансии художника-графика, представленный на этой странице, при создании таковой для своих компаний.