Описание вакансии видеоредактора, ключевые обязанности и ответственность

Должностное описание видеоредактора влечет за собой ответственность за творческую работу над видеопроизводством, включая концептуализацию и реализацию финального монтажа на основе того, что написано в сценарии или библии шоу.

Это также включает в себя рассмотрение вопросов непрерывности, чтобы помочь поддерживать целостность производства от начала до конца, используя знания и методы, связанные с редактированием звука и изображений.

Видеоредактор работает с различными программными пакетами для создания постпродакшн-спецэффектов, которые используются в кино, такими как Adobe Premier и Final Cut Pro.

Обычно видеоредактор работает в сотрудничестве со своим звукорежиссером и оператором-постановщиком, помогая создавать и редактировать эти различные элементы постановки.

Роль видеоредактора включает в себя помощь в создании раскадровки, которая иллюстрирует, как следует компоновать и редактировать кадры при использовании различных функций различных пакетов программного обеспечения.

Используя свои знания различных пакетов программного обеспечения для постпродакшна, видеоредакторы способны правильно раскрашивать различные медиафайлы, используемые в видеопроизводстве.

Еще одна задача видеоредактора заключается в том, что они работают с режиссером над созданием различных версий или нарезок видеопрограммы.

Затем они представляются клиентам или руководителям компании для рассмотрения, чтобы помочь им решить, какая версия наиболее соответствует их потребностям.

Видеоредакторы используют свои визуальные и звуковые методы для оказания технической помощи во время презентаций с использованием мультимедийного оборудования.

Обычно на эту должность назначается творческий профессионал, умеющий планировать, организовывать и редактировать видеопрограммы.

Подробнее о описании работы видеоредактора
They предоставляет творческие услуги, такие как дополнительный монтаж, транскрипция или дубляж по мере необходимости во время производства

Это в дополнение к их основным обязанностям по созданию / редактированию другого ролика на основе того, что написано в сценарии или библии шоу.

Кроме того, видеоредактор несет ответственность за обеспечение качества всех материалов, используемых производственной компанией.

Они могут редактировать или добавлять специальные эффекты к различным снимкам или сценам, чтобы улучшить их внешний вид.

Видеоредакторы также могут переделывать материал на основе запросов клиента, используя знания и навыки, связанные с технологиями постпродакшна звука и изображения.

Они отвечают за соответствие и редактирование видеоматериалов, чтобы предоставить материалы, соответствующие потребностям клиентов производственной компании.

Видеоредакторы могут представлять свою работу клиентам, руководителям или другим профессионалам, чтобы убедиться, что проект отвечает их потребностям.

Образец описания вакансии видеоредактора / Example / Template
Описание вакансии видеоредактора состоит из следующих задач, обязанностей и ответственности:

Фотосъемка и запись видеоклипов для использования в видео
Работа с режиссером над определением порядка сцен и того, как каждая сцена будет сочетаться с другими, чтобы рассказать связную историю
Сотрудничайте с художником-постановщиком, арт-директором и художником по vfx для создания графики, титров или визуальных эффектов в замкнутом пространстве снимков, сделанных для конкретного проекта
Использование программного обеспечения для нелинейного редактирования, такого как Avid или Final Cut Pro, для совместного редактирования видео из необработанного материала, собранного во время съемки. Также могут использовать компьютерную анимацию в своих кадрах.
Предоставление раскадровки кадров для использования в видео
Работа с режиссером над определением порядка сцен и того, как каждая сцена будет сочетаться с другими, чтобы рассказать связную историю
Анализ бюджета и использование этого анализа для планирования стиля, тона и продолжительности видео
Создайте конкретную музыку для видео на основе сценария, работая с композитором
Работа с режиссером, актерами и съемочной группой над созданием практических видеороликов с использованием зеленого экрана или перед синим экраном
Определите наиболее подходящие кадры из практических видеороликов, включая определение размеров и ракурсов, которые будут использоваться в окончательном производственном видео, работая с редакторами
Подробнее Описание работы видеоредактора
Анализ сценариев на предмет возможности съемки сцен в том виде, в каком они написаны; сообщать о любых проблемах продюсерам или режиссерам
Выбор кадров из числа сделанных во время съемок, которые отражают концепцию проекта режиссера
Предварительный просмотр выбранных видеоматериалов с режиссером / продюсерами / коллегами на мониторе рабочей станции или проекционной системе
Размещение видеопроектов на определенных носителях в согласованные сроки
Создание раскадровки или сценария для видео или телепрограммы на основе существующей обработки и / или сценария; также может исследовать и писать диалоги.
Описание вакансии видеоредактора для резюме
Если вы работали раньше или работаете в настоящее время видеоредактором и составляете резюме для новой работы, вы можете повысить эффективность резюме, создав привлекательный раздел о профессиональном опыте с примером описания вакансии видеоредактора, показанным выше.

Вы можете выделить обязанности видеоредактора из приведенного выше примера описания вакансии в разделе профессионального опыта вашего резюме, чтобы показать, что вы эффективно выполняете роль видеоредактора.

Эта информация в вашем резюме может значительно повысить ваши шансы быть принятым на работу, особенно если на новую работу требуются люди с некоторым опытом работы в области видеомонтажа.

Требования к видеоредактору: Навыки, знания и умения для успеха в карьере
Если вы ищете работу видеоредактора, то вот основные требования, которым вас могут попросить соответствовать при приеме на работу:

2 года высшего образования и / или 2 года соответствующего опыта
Глубокое понимание процесса видеопроизводства
Доказанная способность работать без надзора
Умение уложиться в сроки, в том числе быстро завершить видеопроект клиента по запросу (в течение двух-трех дней)
Сильная способность четко и эффективно общаться с клиентами и коллегами
Высокий уровень конфиденциальности и осмотрительности; должен выполнять все задачи в соответствии с политикой, процедурами и руководящими принципами компании
Умение устранять технические неполадки с оборудованием
Требуется опыт работы с программным обеспечением для редактирования видео или фильмов высокого разрешения, таким как Avid или Final Cut Pro
Возможность обучать младших сотрудников новым технологиям производства
Понимание цветокоррекции, например, использование инструментов цветокоррекции в программном обеспечении Premiere Pro CC (или эквивалентном) для постпродакшн-проектов.