Описание вакансии веб-графическогодизайнера, ключевые обязанности и ответственность

Описание работы веб-графическогодизайнера предполагает концептуализацию и разработку визуального оформления веб-сайта или приложения.

Это также включает разработку, создание и дизайн графических изображений, включая логотипы, рекламные баннеры и многое другое.

Опыт веб-графическогодизайнера распространяется на процесс проектирования, такой как каркасы, макеты и потоки навигации, создание дизайна пользовательского интерфейса с использованием HTML / CSS / JQUERY.

Они должны уметь создавать фотографии и иллюстрации как в цифровом формате, так и в физической форме, которые можно использовать в печатных материалах, связанных с содержанием веб-сайта.

Ожидается, что веб-графические дизайнеры будут поддерживать визуальную согласованность всего веб-сайта.

Они также следят за тем, чтобы изображения имели правильный формат, разрешение и размер для дизайна веб-сайта.

В дополнение к этому, они должны уметь разрабатывать графику с помощью компьютерных программ, таких как Photoshop или Illustrator.

Роль веб-графическогодизайнера предполагает предоставление технической поддержки пользователям, которым нужна помощь при создании их графики в Интернете.

Это также включает в себя применение поисковой оптимизации и веб-кодирования, связанных с их областью деятельности, для оптимизации веб-сайта и повышения его удобства для поисковых систем.

Веб-графический дизайнер также позаботится о том, чтобы дизайн пользовательского интерфейса был адаптивным по своей природе, чтобы его можно было просматривать в большинстве интернет-браузеров различного размера без существенных изменений дизайна сайта.

Во время работы от них может потребоваться участие в командных проектах, где другие члены команды будут выполнять различные части проекта.

К ним относятся разработка или редактирование контента, кодирование и упаковка конечного продукта для публикации на веб-сайте или в приложении.

Подробнее о описании вакансии веб-графическогодизайнера
Как веб-графический дизайнер, вы создаете графику, которая будет использоваться на веб-сайте, и должны иметь возможность общаться с членами их команды дизайна и разработки, клиентами, друзьями и семьей.

Вы должны поддерживать веб-сайт, чтобы он постоянно обновлялся дополнительной информацией, изображениями и контентом.

Веб-графические дизайнеры работают с инструментами, которые позволяют создавать определенные типы графики онлайн, такими как Photoshop или Illustrator.

Они также используют различные инструменты, такие как FTP-клиенты, серверы и базы данных, такие как MySQL, для обслуживания базы данных веб-сайта.

В их обязанности также входит проведение тестирования юзабилити дизайна веб-сайта путем получения отзывов от репрезентативных пользователей целевого рынка.

Они также отвечают за безопасность веб-сайта и должны уметь создавать безопасную онлайн-среду для пользователей, сдерживая угрозы взлома.

В обязанности веб-графическогодизайнера входит обновление содержимого веб-сайта и создание нового контента, который является актуальным и полезным для посетителей веб-сайта или приложения.

Это также включает в себя представление их работ вовремя, в рамках бюджета и с отличным качеством.

Образец описания вакансии веб-графическогодизайнера / Example / Template
Должностное описание веб-графическогодизайнера состоит из следующих задач, обязанностей и ответственности:

Разработка лицевой стороны кнопки (веб-кнопка)
Создание веб-кнопки (web button)
Разработка графического элемента
Выбор цветовой схемы для каждого конкретного веб-графического элемента
Применение графических эффектов к веб-изображению или пиктограмме
Разработка логотипов или иконок в векторном или растровом формате
Создание точного визуального эффекта и внешнего вида веб-изображения
Создание дизайна изображения с мультимедийными функциями, добавление звуков, видео и flash-файлов
Создание контента веб-сайта (веб-написание, дизайн веб-страниц)
Одновременное управление несколькими проектами. Выполнение контроля качества и тестирования всех своих работ
Кодирование в HTML для обслуживания страниц в среде веб-сервера. Это особенно актуально для разработки клиентских функциональных страниц с использованием серверного программирования
Проверка графики на предмет того, хорошо ли она подходит для интернет-среды
Разработка шаблонов для веб-приложений и веб-сайтов
Создание интерактивных онлайн-приложений с использованием Macromedia Flash или Adobe Director
Настройка различных параметров, таких как цикл flash, частота кадров и т.д. (Программирование Flash). Такие параметры будут определять реакцию пользователя на приложение. Это также будет определять скорость выполнения с точки зрения использования оперативной памяти и центрального процессора.
Описание вакансии веб-графическогодизайнера для резюме
Если вы раньше работали веб-графическим дизайнером или в настоящее время работаете в этой должности и пишете резюме для новой работы, вы можете сделать резюме очень привлекательным, выделив этот опыт работы в разделе «Профессиональный опыт».

Вы можете выделить обязанности веб-графическогодизайнера из примера описания должности выше в разделе профессионального опыта вашего резюме, чтобы показать, что вы успешно выполняете работу веб-графическогодизайнера.

Эта информация в вашем резюме может сильно повлиять на рекрутера / работодателя при приеме вас на новую должность, особенно если новая работа требует наличия некоторого опыта работы веб-графическим дизайнером.

Требования к работе веб-графическогодизайнера: Навыки, знания и умения для успеха в карьере
Если вы ищете должность веб-графическогодизайнера, вот основные требования, которым большинство рекрутеров / работодателей могут захотеть, чтобы вы соответствовали для трудоустройства:

Сильные знания и умение применять HTML и CSS
Обладать способностью выполнять проверки по контролю качества
Владеет Photoshop, Illustrator или другим графическим программным обеспечением
Отличные дизайнерские возможности (разработка шаблонов)
Обладать отличными навыками графического иллюстрирования. Возможно, наиболее важным требованием является способность выполнять проверки качества своей работы и помогать с редактированием и тестированием своих проектов в различных браузерах
Глубокое знакомство с компьютерным программированием, приложениями электронной коммерции и разработкой баз данных (веб-программирование)
Умение работать под давлением, оставаться сосредоточенным и соблюдать сроки
Отличная способность находить эстетически приятные решения при выполнении технических задач
Должен уметь работать как в команде, так и индивидуально
Сильная способность изучать новые инструменты и протоколы, используемые при разработке пользовательских интерфейсов
Должны обладать отличными навыками координации, поскольку они будут тесно сотрудничать с художниками-графиками, веб-разработчиками и веб-мастерами из разных отделов компании
Способность проводить исследования тенденций и разработок в области веб-дизайна, а также знать, что в настоящее время актуально на рынке.