Как вырастить лимонное дерево? Выращивание лимонного дерева из семян

Вы когда-нибудь слышали о выращивании экзотических фруктов из семян? Как оказалось, это можно сделать в домашних условиях. Если вам нравятся лимонные деревья и вы хотели бы попробовать их выращивать, у нас для вас хорошие новости – это вполне возможно. Проверьте, что нужно лимонному дереву из семян для правильного роста. Узнайте, как ухаживать за экзотическим деревом.

Как вырастить лимонное дерево? Выращивание лимонного дерева из семян

Можно ли вырастить лимонное дерево в горшке?

Выращивание лимонного дерева в горшке с каждым годом становится все более популярным. Тот факт, что это легко сделать, является одной из причин этого. Лимонное дерево из семян не требует особого ухода, и все же оно выглядит интересно и повышает эстетику домашнего интерьера.

Из-за их популярности мини-лимонные деревья часто предлагаются в цветочных магазинах, садоводческих магазинах и даже супермаркетах. Но нет необходимости покупать их, так как вы можете вырастить растение самостоятельно. Если вы любитель сложных задач, вам наверняка понравится эта.

Можно ли вырастить лимонное дерево в горшке?
Source:gardeningtips.in/lemon-seed-germination-growing-from-seed-citrus

Выращивание лимонного дерева из семян – начните с его посадки

Посадка семян лимона — первый шаг выращивания лимонного дерева. Вам может понадобиться несколько других вещей, таких как:

 

  • небольшой горшок,
  • керамзитовая галька,
  • грунт для цитрусовых деревьев,
  • полиэтиленовая пленка.

Чтобы посадить семена лимона, подготовьте горшок. На дно насыпьте слой глинистой гальки – это позаботится о дренаже и предотвратит стояние воды. Сверху насыпьте почву для горшков – она должна занимать примерно 2/3 емкости.

Перед тем как посадить семя в почву, его необходимо промыть, если оно извлечено из плода. Благодаря этому вы удаляете фруктозу, которая может привести к развитию грибков. Сделав это, посадите семена примерно на 2 см глубже в почву.

Следующий шаг заключается в том, чтобы накрыть горшок полиэтиленовой пленкой и проделать в нем небольшие отверстия, чтобы впустить внутрь кислород. Таким образом, вы можете создать для растения тепличные условия, ускоряя его рост.

Выращивание лимонного дерева из семян – начните с его посадки
Источник: выращивание диких семян.files.wordpress.com/2012/03/about-1-month-7.jpg

Как ухаживать за посаженными семенами до того, как лимонное дерево прорастет?

Прежде чем семена вашего лимонного дерева прорастут, убедитесь, что для них созданы хорошие условия. Тепло — самый важный фактор. Поставьте горшок с семенами на подоконник или в другое солнечное место. Температура не должна опускаться ниже 17 °C (62,6 °F).

Почва в горшке должна быть умеренно влажной. Но воды не должно быть слишком много, иначе семя подвергается гниению.

Снимите полиэтиленовую пленку, как только заметите, что растение начало прорастать. обычно приходится ждать 3 недели. Но иногда этот процесс длится дольше.

Выращивание лимонного дерева из семян – руководство по уходу

Когда ваше долгожданное лимонное дерево вырастет, обязательно позаботьтесь о нем должным образом. Развитое растение не так требовательно к температуре, как это было во время фазы прорастания. Но условия ниже 9-10 ° C (48,2-50 °F) могут быть опасными.

Если погода хорошая, вы можете посадить лимонное дерево в горшке снаружи – на балконе или во внутреннем дворике. Но не ставьте его на солнце. Непрямой солнечный свет гораздо полезнее для растения.

 

Регулярная пересадка — очень важный аспект ухода за лимонным деревом. Обычно это делается один раз в год, когда растение перемещают в контейнер большего размера.

Выращивание лимонного дерева из семян – руководство по уходу
Source:reddit.com/r/houseplants/comments/drr8kx/the_two_lemon_trees_i_started_from_a_seed_in_my/

Принесет ли плоды лимонное дерево из семян?

Лимонное дерево, выращенное из семян, может приносить плоды … но не так скоро, как можно было бы ожидать. Будьте терпеливы – даже если дереву обеспечен наилучший уход, вам, возможно, придется ждать плодов от нескольких до более десятка лет. Но не сдавайтесь – лимонное дерево с плодами представляет собой поистине потрясающее зрелище.

Можно ли есть плоды лимонного дерева из семян?

Вы рады, что у вас будут свои собственные лимоны? Правда, это может случиться. Но не слишком радуйтесь этому, так как такие фрукты обычно служат только для украшения. Они выглядят и пахнут фантастически, но вряд ли будут приятными на вкус.

 

Можете ли вы есть плоды лимонного дерева из семян?
Source:pineca.com/blog/plant-lemon-tree-gardening-levels.html

📍 Как вырастить лимонное дерево из косточки?

Вырастить лимонное дерево из косточки совсем не сложно. Просто подготовьте для него семена и почву. Температура и влажность также являются довольно важными элементами, о которых вам необходимо позаботиться.

📍 Как долго лимонное дерево вырастает из семени?

Любители лимонных деревьев могут быть разочарованы, так как эти растения растут медленно. В то время как лимонные деревья прорастают через несколько недель после посадки и начинают великолепно выглядеть через несколько месяцев, на следующих этапах они развиваются не так быстро. Первых плодов приходится ждать много лет – и все равно не все лимонные деревья плодоносят.

📍 Когда мое лимонное дерево из семени принесет плоды?

Плодоношение — сложный вопрос, когда речь заходит о лимонных деревьях, выращенных из семян. Во-первых, им нужны отличные условия, чтобы сделать это вообще возможным. Этот процесс обычно начинается через много лет, поэтому требуется много терпения.

📍 Когда цветет лимонное дерево?

Лимонное дерево цветет, когда на нем вот-вот появятся плоды. Такое случается не часто, когда речь заходит о деревьях, выращенных из семян. Нужно подождать несколько, более дюжины или даже более двадцати лет, чтобы это произошло.