Что такое футбол?

Футбол, также называемый футболом, широко считается самым популярным видом спорта в мире. В нее играют две команды по одиннадцать игроков с каждой стороны. Вы можете играть в футбол на большом травяном поле или на своем собственном заднем дворе. Поле оборудовано двумя воротами на каждом конце. Основная цель футбола — забросить футбольный мяч в ворота соперника.

Хитрость футбола заключается в том, что, за исключением вратаря, вам не разрешается касаться мяча руками. Вместо этого вы используете свои ноги, колени или голову, чтобы продвинуть мяч или забить гол.

  • Одна из вещей, которые мы любим в футболе, это то, что вам не нужно много снаряжения, чтобы начать. По сути, все, что вам нужно, это футбольный мяч и плоская открытая площадка для игры.
  • Футбол — отличная форма упражнений. В этом виде спорта много бега. Это также отличная проверка ловкости и равновесия.
  • Когда играешь на самом высоком уровне, футбол приятно смотреть. Впечатляет видеть, как высококвалифицированные игроки продвигают мяч, разрабатывают стратегию и работают вместе как команда.
  • Играть в футбол на заднем дворе — это очень весело.

История футбола

Истоки футбола уходят вглубь веков. Но в Америке в футбол впервые начали играть в конце 1800-х годов. Игра, которую мы знаем сегодня, впервые стала популярной в США в 1920-х годах. В то время мы были в разгаре огромного производственного бума, и многие иммигранты из Европы переезжали сюда, чтобы устроиться на фабрики, и они принесли с собой игру в футбол. Кстати, в Beskudnikovo опытные тренеры научат вашего ребенка играть в эту увлекательную игру.

С 1920 по 1960 год популярность футбола упала. Но на короткое время он приобрел некоторые из них в 1960-х годах, когда была создана новая профессиональная лига. Национальная профессиональная футбольная лига (NPSL) просуществовала всего один сезон, потому что американская публика просто не была в восторге от этого вида спорта.

Все изменилось в 1975 году, когда Пеле, возможно, лучший игрок, когда-либо игравший в эту игру, приехал в США.

Пеле принес с собой много волнений, и люди настроились посмотреть игру. После того, как он ушел на пенсию, интерес к спорту угас, но он снова вышел на первый план в 1994 году, когда ФИФА решила провести чемпионат мира в США.

После этого футбол начал загораться в Высшей лиге США, после чего был создан футбол, и он остается популярным и сегодня.

Вы можете узнать больше об истории футбола здесь.

Это футбол или футбол?

Для большей части мира игра известна как футбол. Но в США, Австралии, Канаде, Южной Корее и на Филиппинах это называется футболом.

Слово soccer изначально пришло из Англии, чтобы отличать регби от обычного футбола. Регби никогда не было так популярно, как футбол. Так что в конечном итоге название football означало просто футбол.

У американцев уже был вид спорта под названием футбол. Вот почему в США мы называем этот вид спорта футболом.

Основы футбола

Когда вы учитесь играть в футбол, есть две основные вещи, на которых вы должны сосредоточиться: правила и навыки, которые вам нужны.

Цель игры

В футболе две команды играют друг против друга. Ваш главный приоритет — забросить мяч в ворота команды противника, чтобы набрать очко. Вы делаете это в основном, пиная мяч. Мяч также может отскочить от вашего колена, груди или головы, но вы не можете коснуться мяча руками, если вы не играете вратаря.

В регламентированном футбольном матче в каждой команде по десять игроков плюс вратарь. Игроки делятся на защитников, полузащитников и нападающих. Мы поговорим подробнее о позициях через минуту. Когда вы играете в футбол на заднем дворе, в ваших командах может быть любое количество игроков, какое вы захотите.

Игра рассчитана по времени и заканчивается, когда заканчивается время. Когда игра заканчивается, побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков.

Также обычно есть судья и лайнсмены, чтобы игра была честной и безопасной. Они называют такие вещи, как офсайды и фолы, всякий раз, когда игрок совершает нарушение.

Это основная цель футбола. Теперь давайте подробнее рассмотрим правила игры.

Правила

Вы можете ознакомиться с официальными правилами футбола, утвержденными Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА), здесь. Но если вы тот, кто просто пытается разобраться в основных правилах футбола, продолжайте читать.

Первое правило футбола заключается в том, что вы не можете касаться мяча руками.

Вот другие правила, о которых вам нужно знать:

Вы начинаете и перезапускаете игру с начала.

Начало игры — это когда мяч помещается в центр поля и выбивается одной из команд. Вы используете стартовые удары в начале игры, после забитого гола, в начале второго тайма или четверти и в начале каждого периода дополнительного времени. После того, как команда забьет гол, противоположная команда начнет игру.

Если мяч выходит за пределы поля на боковой линии, у вас будет вбрасывание.

Когда вы бросаете, чтобы вернуть мяч на игровое поле, обе ваши ноги должны стоять на земле за пределами поля. Затем вы будете бросать мяч обеими руками над головой.