Преимущества и недостатки жизни в Люксембурге

Люксембург привлекает все больше и больше экспатриантов.Его население постоянно растет, подпитываемое притоком иностранцев. Его экономический динамизм, стабильность и индекс безопасности делают его привлекательным местом для ищущих работу. Уровень безработицы низкий, а зарплаты привлекательные. Половина работающего населения состоит из иностранных рабочих.

Жизнь в Люксембурге позволяет вам наслаждаться приятной обстановкой и интересным качеством жизни, будь то в городе или в деревне. Тем не менее, Люксембург сталкивается с увеличением постоянного населения и ростом числа иностранных рабочих.

Для того, чтобы разместить многокультурное население, школьная система ориентирована на международное. Будь то государственная или частная школа, люксембургская или международная школа, здесь найдется место для каждого, независимо от его национальности и школьной системы, из которой он родом.

Система здравоохранения эффективна и доступна для всех. Социальная и семейная помощь важна для обеспечения того, чтобы каждый мог удовлетворить свои потребности, несмотря на высокую стоимость жизни. Кстати, Another Life — Путешествия, бизнес и иммиграция подробнее читайте на страницах специализированного сайта.

Пробки на дорогах и высокие цены на недвижимость

Люксембург сейчас является “жертвой” собственного успеха. Его привлекательность с точки зрения занятости порождает многочисленные пробки. Жители приграничных районов часами находятся в транспорте, ожидая в пробках в час пик. Проживание на месте уменьшает неудобства, связанные с транспортом. Правительство предприняло много усилий в этой области, чтобы улучшить ситуацию. Люксембург — первая страна в мире, которая предлагает бесплатный общественный транспорт .

. Без достаточного личного вклада жилье быстро становится недоступным. Цены на недвижимость продолжают расти, арендная плата постоянно увеличивается. Спрос намного превышает предложение, несмотря на проекты развития по всей стране. Новые районы продолжают появляться, но их недостаточно. Инвесторы продолжают подтягивать рынок, особенно в условиях низких процентных ставок.

Жизнь в Люксембурге требует, прежде всего, быть хорошо информированным о рынке недвижимости и ценах на жилье. Вы должны покупать, вы должны арендовать? К кому обратиться? Как и где найти недвижимость своей мечты? Как подготовиться к посещению недвижимости, чтобы избежать дестабилизации? Что мне нужно знать перед подписанием договора аренды?

Мы расскажем вам все в этом разделе, посвященном вопросам, связанным с жильем и обустройством в Люксембурге.