Лучшие бойз-бэнды 80-х

Кажется, что с тех пор, как The Beatles стали знаменитыми, почти каждое десятилетие создавалась особая группа мальчиков, которые исполняют поп-музыку с идеально подобранными голосами и запоминающимися мелодиями. С годами концепция бойз-бэндов эволюционировала, и кажется, что у каждого поколения есть своя классика. Некоторые из нас, возможно, выросли, слушая Backstreet Boys, Westlife или One Direction. В 80-х также была изрядная доля бойз-бэндов, которые не только неотразимы для девочек-подростков 80-х, но и выпустили много хороших и культовых песен. Вот почему в этой статье мы собираемся рассказать вам о прошлом и составить список лучших бойз-бэндов 80-х.

New Kids on the Block или NKOTB

Этот бойз-бэнд был образован в Массачусетсе в начале 1980-х годов и состоит из Дэнни Вуда, Джордана Найта, Джоуи Макинтайра, Джонатана Найта и Донни Уолберга. За свою карьеру New Kids on the Block продали более 80 миллионов альбомов по всему миру. Этот бойз-бэнд получил две награды American Music Awards в 1990 и 1991 годах за любимый поп/рок-альбом и Любимую поп/рок-группу соответственно. Они выпустили 7 студийных альбомов и выпустили хиты Step by Step, Пожалуйста, не уходи, Девушка с обложки, Ты все правильно понял (правильные вещи), Девушка с Днем Святого Валентина и Давай попробуем еще раз. Сегодня New Kids on the Block по-прежнему являются активной частью музыкальной индустрии, по-прежнему создают песни и отправляются в туры.

Ага

A-ha — норвежская группа, образованная в 1982 году, в состав которой входят Мортен Харкет, Пол Ваактаар-Савой и Магне Фурухольмен. За свою карьеру, начавшуюся в середине 1980-х, A-ha выпустили более 10 студийных альбомов, которые породили несколько хитовых синглов, таких как The Sun Always Shines on TV, The Living Daylights, Crying in the Rain, Hunting High and Low и их самая популярная песня Take on Me. A-ha также были занесены в Книгу рекордов Гиннесса, потому что у них была самая высокооплачиваемая посещаемость рок-концертов за всю историю. Они собрали более 198 000 человек на стадионе Маракана на фестивале Rock in Rio. По данным звукозаписывающего лейбла A-ha, по сообщениям, было продано более 55 миллионов копий их альбома по всему миру. Однако другие источники утверждают, что они, по-видимому, продали более 100 миллионов альбомов.

Бац!

Бац! поп-дуэт, состоящий из Эндрю Риджли и Джорджа Майкла .На протяжении всей их карьеры, Бац! было продано более 30 миллионов пластинок, что сделало их одним из самых успешных поп-исполнителей 80-х. Дуэт выпустил четыре студийных альбома, и именно они были ответственны за такие хиты, как Everything She Wants, Wake Me Up Before You Go-Go и Careless Whisper, которые все достигли первой строчки американского Billboard Hot 100. В 1985 году — бац!отправившись с широко разрекламированным 10-дневным визитом в Китай, они были первой западной группой, совершившей подобное, и этот шаг был расценен как важный переломный момент, потому что за это время между Западом и Китаем укрепились дружественные двусторонние отношения.

Menudo

Menudo — латиноамериканская бойз-группа, созданная продюсером Эдгардо Диасом в 70-х. Menudo, считающиеся одной из самых успешных бойз-бэндов в истории, добились успеха в 80-х и стали самой популярной латиноамериканской подростковой группой десятилетия. С 1977 по 1999 год Menudo выпустили более 42 студийных альбомов и продали более 20 миллионов копий по всему миру. Они также снялись в двух художественных фильмах, а именно Menudo: La Pelicula и Una Aventura Llamada Menudo. За эти годы состав группы претерпел несколько изменений, но их первоначальный состав состоял из Оскара Мелендеса, Нефти Саллаберри, Рики Мелендеса, Карлоса Мелендеса и Фернандо Саллаберри.

Новое издание

Образованная в 1978 году в Бостоне, штат Массачусетс, New Edition была R & B группой, в состав которой входили Бобби Браун, Ральф Трезвант, Джонни Гилл, Майкл Бивинс, Рикки Белл и Ронни Дево. Популярность New Edition достигла пика в 80-х, и они выпустили в общей сложности семь альбомов с 1983 по 2004 год. Именно они были ответственны за такие хиты, как Cool it Now, Candy Girl и Mr. Telephone Man. На пике их карьеры в 1985 году Бобби Браун был исключен из группы и продолжил сольную карьеру.Наряду с их успехом, группа столкнулась с некоторыми проблемами, которые привели к их распаду. Тем не менее, у New Edition также были различные воссоединения, но в 2004 году группа действительно решила прекратить свое существование и выпустила свой последний альбом под названием One Love. В последний раз они воссоединились для своих фанатов, когда отмечали 30-ю годовщину своего дебютного альбома. в 2017 году New Edition получили собственную звезду на Голливудской аллее славы.

Duran Duran

Duran Duran, образованные в 1978 году в Бирмингеме, были группой новой волны, первоначально состоявшей из Ника Роудса, Джона Тейлора, Саймона Колли и Стивена Даффи. За свою карьеру Duran Duran выпустили 14 студийных альбомов и получили награду Lifetime Achievement Award на MTV Video Music Awards, две премии Brit Awards, две премии Грэмми и награду Video Visionary Award на MTV Europe Music Awards. Вы можете перейти по этой ссылке, если хотите узнать больше о Duran Duran.

Без сомнения, бойз-бэнды популярны и продолжают оставаться популярными. На самом деле, некоторые родители даже хотят научиться блокировать YouTube только здесь, чтобы их дети не смотрели их видео все время.