Как написать отличное резюме помощника юриста

Если вы когда-либо говорили окружающим вас людям, что хотите стать отличным помощником юриста, то, скорее всего, они сказали вам что-то вроде “Почему бы вместо этого не стать юристом и действительно зарабатывать хорошие деньги”. Хотя шутка не так уж плоха с точки зрения комедии, она просто не соответствует действительности. Параюристы могут зарабатывать много денег и пользуются спросом в высококлассных юридических фирмах. Проблема не в том, что параюристы не зарабатывают деньги, а в том, что попасть в одну из этих компаний может быть сложно.

Здесь вступает в действие это руководство. Мы поможем вам составить отличное резюме помощника юриста, чтобы у вас был наилучший шанс попасть в одну из этих фирм и иметь возможность зарабатывать много денег, как и положено любому в юридическом мире. Независимо от того, пишете ли вы резюме с нуля или просто хотите улучшить то, что у вас уже есть, мы уверены, что в этом руководстве найдется что-то для всех.

Основная борьба

Источник: aarp.org

Есть несколько препятствий, которые каждый помощник юриста должен пройти на ранних этапах написания резюме. Скорее всего, вы находитесь на начальном уровне, если используете это руководство, а это означает, что у вас, вероятно, практически нет реального опыта работы. Хотя опыт работы является одним из наиболее важных аспектов резюме и может легко составить или нарушить их, важно помнить, что вы можете выглядеть привлекательным сотрудником даже без него.

Не забудьте указать свои академические достижения, стажировки и, конечно, любую волонтерскую работу, которую вы, возможно, выполняли, которая имеет отношение к должности. Важно показать, что, хотя вы мало что сделали как настоящий сотрудник, вы все же накопили достаточный объем знаний, чтобы доказать, что вы способный работник и можете быть невероятно полезным.

Карьерные планы

Независимо от того, на какую должность вы претендуете, важно показать, что вы серьезно и увлечены юриспруденцией. Если вы уже решили, на каком типе / области права вы хотите сосредоточиться в своей карьере, не забудьте добавить это в свое резюме. Даже если оно может отличаться от того, над которым работают в том месте, на которое вы претендуете, все равно полезно включить его в свое резюме, поскольку оно показывает, что вы серьезно относитесь к своей работе и хотите со временем совершенствоваться, а не стагнировать, что является именно тем, что ищут компании.

Образование

Источник: voicesofyouth.org

Как упоминалось ранее, ваш опыт работы в соответствующих областях, скорее всего, будет невероятно мал, что означает, что вам нужно продемонстрировать не только свое образование, но и любые другие академические достижения, которые вы могли иметь за это время. Возможно, вы выигрывали конкурсы, которые могут каким-то образом иметь отношение к юридической сфере. Возможно, у вас были стажировки, связанные с вашим образованием. Возможно, вы участвовали в таких мероприятиях, как MUN (Модель Организации Объединенных Наций). Все это продемонстрировало бы вашу преданность делу и растущий интерес, такие вещи очень ценятся при поиске сотрудников и особенно стажеров, что значительно повысило бы качество вашего резюме.

Продемонстрируйте эти навыки

Помните, что резюме — это не только хронология вашей работы и опыта, но и то, что вы привносите в таблицу, в которой вы либо настолько хороши, что выделяетесь, либо это редкие вещи, которые будут привлекательны для потенциальных работодателей. Хотя на первый взгляд может показаться трудным определить, какие навыки считаются полезными для помощника юриста, довольно легко превратить большинство навыков, которые у вас уже есть, в ценные активы. Некоторые из наиболее полезных из них могут быть:

  • Многоязычие – закон часто требует, чтобы вы работали с клиентами, которые могут не говорить по-английски или на родном языке страны, в которой вы проживаете. Если вы можете выступать в качестве переводчика, а также помощника юриста, ваша ценность в глазах юридических фирм возрастает в геометрической прогрессии. Сами переводчики пользуются спросом, что делает помощника юриста, которому он не нужен, еще лучше
  • Навыки работы с компьютером – сегодня невозможно выполнять практически любую работу, не владея компьютером. Узнайте, какие программы чаще всего используются юридическими фирмами, и изучите их заранее, чтобы вы могли перечислить их среди своих навыков. Даже если навык может показаться скудным, например, владение Excel, он по-прежнему достаточно ценен, чтобы его можно было перечислить, и, несмотря ни на что, он может опередить вас
  • Желание учиться – редко упоминаемый навык — это желание учиться. Большинство компаний не возражают, если вы не знаете, как что-то сделать, если вы готовы признать свою вину и учиться у других. Знание того, как многого вы не знаете, является важной частью скромности и хорошего работника.
  • Соответствующие навыки – хотя это широкая категория, невозможно перечислить конкретные навыки, поскольку они являются специальностями. Если вы подаете заявление в фирму, которая работает с законом, касающимся банков, то навыки, применимые к банкам и экономике, могут рассматриваться как невероятно ценные, поскольку они сократят время обучения и сделают вас полезным сотрудником за как можно меньшее время.
Источник: mticollege.edu

Заключение

Хотя иногда составление отличного резюме помощника юриста может показаться сизифовой задачей, мы надеемся, что это руководство показало, что это возможно и что вы действительно способны стать отличным помощником юриста, несмотря на такие проблемы, как небольшой опыт работы. Мы надеемся, что мы не только помогли выделить ваше резюме, но и укрепили вашу уверенность в собственной работе и опыте, поскольку важно верить в свою собственную работу. Уверенность в собственном опыте, работе и знаниях — важная часть успеха во всем, особенно в таких сложных областях, как юриспруденция.

Мы желаем вам удачи в ваших заявках на работу и стажировку и надеемся, что вам понравилось это чтение, а также вы получили от него полезные знания. Будьте осторожны.