Что такое септик? Как это работает?

Септик, изготовленный из пластика или бетона, по сути, представляет собой огромный контейнер, очистное сооружение, которое находится под землей. Он имеет одну-единственную цель: утилизировать сточные воды из вашего дома (канализации, душевые и ванные комнаты). Для этого отходы расщепляются на два основных компонента — твердые и жидкие. Твердое вещество находится на дне https://septik38.ru/ резервуара. Откачивать его должен владелец недвижимости.

Что касается жидкостей, они попадают в зону выщелачивания. Это система перфорированных трубопроводов, проходящая через поле для выщелачивания / крытый котлован. Он работает как фильтр и гарантирует, что жидкости впитываются в почву и испаряются через поверхность. Да, септическая система состоит из резервуара и поля поглощения почвы. В основном они встречаются в сельской местности; в крупных городах сточные воды обрабатываются государственными канализационными системами.

Фундамент полного дома: безопасное расстояние

Фундамент дома — это часть конструкции, которая находится под землей и удерживает всю конструкцию вместе. Теперь полноценный фундамент — это фундамент с полноценным подвалом (обычно глубиной 8 футов), построенный с бетонными стенами для структурной целостности. Однако все эти раскопки не останутся незамеченными резервуаром, поэтому вам нужно соблюдать правильную дистанцию.

Федеральные законы США обязывают владельцев недвижимости строить в 10 футах от того места, где расположен септик. Таким образом, вам не придется беспокоиться об оползнях, сточных водах, попадающих в ваш подвал, или о чем-то подобном. А как насчет поля выщелачивания? Убедитесь, что дом, гараж или что-то еще, что вы строите, находится на расстоянии 15-20 футов от этой области.

Каковы правила для плит?

Фундаменты из бетонных плит невероятно популярны в Штатах, потому что они вполне доступны по цене и требуют небольшой подготовки. При плитном фундаменте водопроводные трубы заглублены под слоем бетона. Но, поскольку они не такие глубокие, как полноценные фундаменты, требуемое расстояние между резервуаром и полем для выщелачивания такое же: 10 футов. Бетонные колонны для настила, в свою очередь, должны находиться на расстоянии 5 футов от резервуара / зоны выщелачивания.

Правила для колодцев и ущелий

У вас во дворе есть колодец или ручей? Затем резервуар следует установить на расстоянии 25-50 футов. Мы рекомендуем удвоить это расстояние, чтобы быть на 100% уверенными, что ваша питьевая вода не будет загрязнена. И дренажное поле должно быть на расстоянии не менее 150 футов. Что касается ущелий, требуемое расстояние составляет 25 футов.

Не забывайте о зоне выщелачивания

Септик и поле для промывки являются частью септической системы. Однако это НЕ одно и то же. Вам нужно соблюдать надлежащую дистанцию между ними, чтобы обеспечить надлежащее функционирование. Итак, как далеко должна быть зона выщелачивания? Требования не такие строгие, но в основном расстояние между резервуаром и дренажным полем должно составлять 50-60 футов. И еще одно: средняя труба для промывки обычно имеет ширину 3-4 фута и глубину 3-4 фута.