Удаление свечного воска с ковров и мягкой мебели

Свечи создают приятную атмосферу, но что делать, когда воск капает на ваш новый паркет или предмет мебели

Рассеянный свет свечей и их ароматный аромат могут создать теплую атмосферу во время праздников, романтических свиданий или расслабляющих вечеров. Свечи разных цветов очень декоративны, но что делать, когда воск от свечей капает на ваш новый паркетный пол, дорогой ковер или любимый предмет одежды. Не волнуйтесь. Пятна от воска можно легко удалить с помощью продукта, который можно найти в каждом доме.

Как удалить свечной воск с ковра, деревянной мебели и полов

Часто бывает, что воск от свечей попадает на ваш стол, стул, пол или какой-либо другой предмет деревянной мебели. Что делать? Прижмите кубик льда к капле воска, чтобы воск полностью затвердел. Аккуратно соскребите как можно больше воска, используя кредитную карту или какой-либо другой неабразивный предмет, например, нож для масла или пластиковую линейку. Если на поверхности все еще остались остатки воска, возьмите мягкую ткань с каким-нибудь средством на основе воска для ухода за деревянными поверхностями и сотрите остатки воска. Вы также можете использовать свой фен. Теплый воздух растопит воск, и вы можете просто стереть его. Используя мягкую ткань и смесь воды и уксуса, протрите поверхность чистой и нанесите немного полирующего средства.

Удаление свечного воска с ковров и мягкой мебели

Капли воска можно найти на мягкой мебели, коврах или тряпках. Как и в предыдущем случае, заморозьте воск, приложив к нему кубик льда. Используйте чистый и не очень острый предмет, чтобы удалить застывший воск с поверхности. Вы должны действовать быстро, потому что со временем будет все труднее удалять пятна от воска, и иногда вам придется повторять этот процесс несколько раз.

Кухонные скатерти, скатерти и обивки

После того, как вы заморозили каплю воска, приложив к ней кубик льда, убедитесь, что вы удалили весь воск с поверхности. Для этого используйте нож или пластиковую карту. После того, как вы удалили большую часть воскового пятна, возьмите несколько бумажных пакетов и утюг. Поместите бумажный пакет под испачканную ткань, а другую бумагу положите обратно на восковое пятно. Отрегулируйте утюг на среднюю температуру и аккуратно прогладьте бумажный пакет, пока воск не расплавится и не перейдет с ткани на бумажный пакет. При необходимости повторите процедуру.
Если воск был окрашен, после того, как вы удалили его с помощью бумажного пакета и теплого утюга, вам также придется постирать ткань, чтобы удалить цвет воска.

Удалите свечной воск со стен

Чтобы удалить восковое пятно со стены, используйте фен, чтобы растопить воск. Протрите поверхность стены мягким раствором воды и уксуса.

Удаление свечного воска из подсвечника

Удаление свечного воска с ковра просто поместите их в морозильную камеру на пару часов. Воск отвалится сам по себе. Другой способ удаления воска — опустить подсвечники в теплую воду и растопить воск.