Как узнать, достаточно ли велик ваш задний двор для бассейна

Вы думаете о том, чтобы завести бассейн? Что ж, прежде чем погрузиться (каламбур), есть несколько вещей, которые вам нужно рассмотреть. Например, достаточно ли велик ваш задний двор? Насколько большим он должен быть? И где вы должны его разместить?

Если вы хотите получить ответы на эти насущные вопросы – продолжайте читать! Мы подготовили их для вас!

Что следует учитывать перед приобретением бассейна

Перво-наперво, вы не можете просто сказать: “О, мой двор (недостаточно) велик для этого проекта”. Это чушь. Конечно, в вашем дворе, вероятно, не поместится бассейн олимпийского размера, но действительно ли нужно такое чудовище сзади? Нет, конечно, вы этого не делаете. Если вы не профессиональный пловец, и в этом случае мы забираем свои слова обратно.

Но мы отвлекаемся.

Мы хотим сказать, что при разрешении подобных ситуаций вы должны помнить о нескольких вещах, и в этом случае – есть три вещи, которые вы должны решить, прежде чем пытаться обдумать вопрос – достаточно ли велик ваш задний двор для бассейна?

Источник: otosection.com

Форма

Не то чтобы мы бы рекомендовали это, но вы могли бы сделать на заказ какашки в форме звезды, если хотите. Итак, прежде чем спросить себя, достаточно ли велик ваш задний двор, вам нужно определиться с формой бассейна.

Наиболее распространенными формами являются:

  • Прямоугольник
  • Овальный
  • Круглый
  • L-образная форма
  • Фасоль
  • Трубчатый

Но есть и много других уникальных.

Только после того, как вы определились с формой, вы можете начать измерять двор и посмотреть, достаточно ли он велик.

Глубина

Теперь глубина и размер вашего двора не могут конфликтовать. Вероятно, вы могли бы выкопать яму размером 1 × 1 глубиной 20 метров, но, если честно, это будет колодец, а не бассейн.

Итак, почему мы даже упоминаем об этом тогда?

Ну, на самом деле вы не можете выкопать бассейн глубиной 10 метров, но оставить его размером 2 × 2, не так ли? Это не имеет никакого смысла.

В большинстве случаев глубина пропорциональна размеру, поэтому, если вы хотите получить действительно глубокий бассейн, вам тоже нужно сделать большой.

Источник: pinterest.com

Дополнительные функции

Вы хотите горку? Джакузи или гидромассажная ванна? Может быть, несколько шезлонгов, чтобы лежать, когда вы не плаваете?

Все эти вещи требуют дополнительного пространства, а это значит, что они уменьшат количество места, которое у вас есть для фактического бассейна, или сделают ваш двор тесным.

Итак, если вы хотите все навороты – будьте готовы пойти на некоторые жертвы с точки зрения размера вашего бассейна или размера вашего двора.

Насколько большим должен быть бассейн?

Как общее эмпирическое правило или, по крайней мере, в соответствии с www.gordonave.com.au Таким образом, вы должны стремиться к бассейну размером менее трети вашего заднего двора. Например, во дворе площадью 2400 квадратных футов может поместиться бассейн площадью 800 квадратных футов.

Или просто сделайте следующее. Если у вас маленький двор – заведите небольшой бассейн. И если у вас есть большой – что ж, выбивайте себя.

Конечно, это всего лишь рекомендации, и вы всегда должны проконсультироваться с профессионалом, прежде чем принимать какие-либо решения.

Но в то же время – это ваш задний двор. Если вам надоело стричь газон и вы хотите нырнуть в воду прямо со своего внутреннего дворика, ничто не мешает вам превратить каждый дюйм вашего газона в голубую гавань.

Источник: decoalert.com

Какой размер бассейна подходит именно вам?

Вот еще одна вещь, которую следует иметь в виду, и это, вероятно, самая важная вещь, которая отчасти связана с тем, что мы только что сказали, и это – чего вы хотите? Что работает для вас?

В конце концов, это ваш задний двор, и вы должны делать с ним все, что захотите.

По словам Флордиана, если у вас нет места для полноразмерного бассейна, всегда есть возможность приобрести небольшой бассейн или надземный. Обычно они маленькие и компактные и не занимают так много места. Но в то же время – это все еще бассейны, и они все равно подарят вам ощущение свежести в жаркий день.

Конечно, если у вас большая семья или вы любите устраивать вечеринки – маленький бассейн может быть не лучшей идеей. В этом случае вам, вероятно, следует купить бассейн побольше. Но, если вы просто хотите время от времени купаться – миниатюрный, вероятно, подойдет.

Как выбрать идеальное место для вашего бассейна?

Вот еще кое-что, что следует принять во внимание, и это расположение вашего бассейна.

У вас может быть действительно большой задний двор, но если бассейн находится в углу, он будет выглядеть очень маленьким и неуместным.

С другой стороны, если у вас небольшой двор, но вы разместите его посередине, он будет выглядеть действительно хорошо и станет центром внимания всей вашей собственности.

Итак, выбирая место для вашего бассейна, всегда имейте в виду, как он будет выглядеть под разными углами и как он будет вписываться в остальную часть вашей собственности.

Источник: homestratosphere.com

Как насчет ландшафта?

Вот важная информация – что вы делаете с ландшафтным дизайном? Вас устраивают всего две лежанки или вы хотите покрасивее? Может быть, фонтаны? Беседка?

Ландшафтный дизайн действительно может изменить или изменить внешний вид вашего бассейна. И это также может оказать большое влияние на размер вашего бассейна.

Если вы хотите добиться больших успехов в озеленении, вам, возможно, придется пожертвовать размером вашего бассейна. Но, если вы согласны с более простым подходом, вам, вероятно, сойдет с рук больший. Вы можете обратиться к Микеланджело за профессиональной консультацией по этому вопросу.

Заключение

Все сводится к тому, чего вы хотите и что работает для вас. Нет правильного или неправильного ответа, когда дело доходит до выбора размера вашего бассейна. Просто имейте все это в виду, и вы всегда будете знать, достаточно ли велик ваш двор для бассейна.