Основы криптоторговли – как торговать?

В последнее время криптовалюта стала очень горячей темой. Он быстро поднимается по лестнице торгового рынка. Нет причин сомневаться в его росте за последние несколько лет. Это потому, что у него большие возможности, и любой, кто преуспевает в криптоторговле, обязан получать прибыль в будущем.

Однако в этом также есть риски. Вам необходимо досконально изучить торговлю криптовалютами, чтобы получить максимальную выгоду и не понести никаких убытков. Итак, было бы лучше, если бы вы сначала хорошо изучили и только потом попали на этот рынок.

Но прежде чем испытать это, вы должны знать, что такое криптовалюта и торговля.

Что такое криптовалюта?

Источник: rambus.com

Во-первых, вы должны знать, что такое криптовалюта. Это онлайн-форма активов или денег в цифровой форме. Эти деньги распределяются по цифровым платформам, где миллионы используют их в качестве торгового инструмента. Этот рынок в значительной степени децентрализован, что является одной из причин, по которой правительство и другие юридические лица не могут вмешиваться в его функционирование.

Крипторынок использует криптографию и блокчейн для безопасного функционирования. Именно поэтому нет способа подделать эти деньги. Одна из его особенностей также включает более быстрые и доступные денежные переводы. Количество многочисленных криптовалют растет с каждым днем, и вы покупаете их, инвестируя в них через брокера или цифровую торговую платформу.

Теперь вы можете спросить себя, можете ли вы использовать эту валюту для покупок и локальных транзакций, таких как платформы электронной коммерции. Ответ отрицательный, по крайней мере, на данный момент. Криптовалюта не может быть использована на рынках электронной коммерции, потому что на данный момент они не воспользовались этим способом оплаты.

Некоторые крипто-товары, доступные для покупки, включают страховку, билеты на мероприятия, автомобили и т. Д. Другим способом использования этой валюты является использование методов обналичивания, где вы можете получить деньги, которые определяют ценность вашей криптовалюты. Согласно BitDegree crypto news, теперь вы можете оплачивать еду, одежду и многие другие вещи с помощью криптовалюты, поскольку этот способ оплаты внедряется различными компаниями в разных рыночных нишах. Стоимость крипторынка растет с астрономической скоростью с каждым днем.

Этот рынок может быть очень прибыльным, если его правильно изучить и торговать в нужное время. Но сначала вам нужно узнать, как работает криптоторговля.

Что такое торговля цифровой валютой?

Источник: cryptohubworld.com

Криптоторговля похожа на обычную торговлю. Обычно торговля — это обмен товарами и услугами по определенной цене. Но здесь вы обмениваетесь финансовыми инструментами, такими как криптовалюты, акции и т. Д., Вместо товаров и услуг. Эти инструменты можно считать товарами и услугами на этом онлайн-рынке.

Валютой, акциями и другими финансовыми инструментами можно торговать и покупать с помощью платформ для цифровой торговли. Основным мотивом всех сделок является получение прибыли. Распространенное заблуждение заключается в том, что криптоторговля и инвестирование похожи. Это неправда. Между этими двумя концепциями есть разница.

Разница между криптоторговлей и инвестициями

Источник: nerdwallet.com

Время инвестирования и время торговли криптовалютой сильно отличаются и становятся основным различием между этими двумя понятиями. Когда вы инвестируете в криптоактивы, вы ждете, пока их стоимость увеличится в течение длительного периода. Итак, инвестиции в криптовалюту предполагают долгосрочные выгоды, для которых вам нужно терпение.

Как только стоимость актива увеличится, вы сможете обменять его по хорошей цене. Таким образом, инвестиции в криптовалюту могут быть выгодными в долгосрочной перспективе.

Когда речь идет о криптоторговле, это краткосрочный процесс. Здесь вам нужно тщательно изучить рынок и держать себя в курсе. Во время торговли вы постоянно следите за ценами активов, которые вы приобрели или собираетесь приобрести.

Итак, вам нужно правильно изучить поведение рынка и принимать решения в нужное время. Например, человек, хорошо разбирающийся в том, как работает крипторынок, купит актив, когда его цена сильно упадет. Тот же человек найдет подходящее время, чтобы продать актив по максимально возможной стоимости в обмен на деньги.

Учитывая фактор риска, можно с уверенностью сказать, что инвестирование безопаснее и с меньшей вероятностью приведет к убыткам. Напротив, криптоторговля сопряжена с несколькими рисками, с большей вероятностью понести убытки.

Теперь, когда вы знаете, что такое криптоторговля и чем она отличается от инвестиций, вы должны знать, как торговать.

Как торговать, используя криптографию?

Источник: vectorstock.com

Торговля — это очень систематическая концепция. Это не так просто, как может показаться. Торговля без каких-либо исследований или предварительного подхода может быть очень контрпродуктивной. Использование ваших инстинктов, скорее всего, приведет к убыткам, а это не способ обойти рынок криптовалют. Итак, вы должны сначала попытаться понять, как опытные трейдеры занимаются криптоторговлей, и внедрить их способы в свои собственные.

Эксперты используют разные стратегии для торговли и получения максимальной прибыли. Некоторые из наиболее широко используемых стратегий включают скальпинг, дейтрейдинг, свинг-трейдинг и позиционную торговлю.

  • Скальпинг

Скальпинг в настоящее время является самой популярной торговой стратегией на крипторынке. В скальпинге вы не слишком долго ждете изменения цен. Вместо этого вы получаете небольшие суммы прибыли каждый день, пока она не станет большей.

В скальпинге временные рамки никогда не превышают часа. Обычное время торговли длится где-то от 10 до 30 минут.

Источник: cointelegraph.com.br
  • Дневная торговля

Эта стратегия именно такова, как она звучит. Здесь трейдеры изучают движение цен в течение дня и входят в рынок или выходят из него в тот же день. Временные рамки в этой стратегии обычно длятся один день. Цель состоит в том, чтобы получать небольшую прибыль, которая все еще выше, чем при использовании стратегии скальпинга.

  • Позиционная торговля

Долгосрочные трейдеры обычно используют позиционную торговую стратегию. Здесь вы выходите на рынок в наилучшее возможное время и существуете только через несколько месяцев или даже лет. Цель этой стратегии — получить огромную прибыль после постоянного изучения рынка.

Источник: suno.com.br

Заключение

В настоящее время криптовалюта является одной из крупнейших цифровых платформ для торговли, и со временем она будет только расти. Поэтому участие в криптоторговле было бы отличной идеей для одновременного получения прибыли.