Современное оформление фасада дома

Никто не будет спорить с тем фактом, что отделка фасада любого загородного дома является лицом его хозяев. Ведь внешний вид здания – именно то, на что гости обращают внимание в первую очередь. И от того, насколько качественно, продуманно и стильно выполнена эта часть дома, зависит первое впечатление о нем. Поэтому все владельцы частных домов тщательно относятся к проектированию фасада, пытаясь воплотить в жизнь самые новые и неординарные тенденции.

А ведь важно не забывать о том, что помимо эстетической функции, внешняя оболочка здания должна выполнять и практическую – защищать от ветра, холода, осадков и внешнего шума. К счастью, на сегодняшний день дизайнеры предлагают настолько широкий спектр архитектурных идей, что вы легко сможете выбрать вариант, который подойдет вашему жилищу. Кстати, про согласование изменения облика фасада здания вы можете посмотреть здесь на страницах нашего специализированного сайта.

Современные тенденции в проектировании фасадов

В организации как внутреннего, так и внешнего пространства дома существует множество различных стилей. Однако в последнее время популярным стал прием сочетания разных направлений в одно. То есть дизайн современного фасада загородного дома-это чаще всего микс гармонично подобранных идей. Но даже при таком раскладе существуют некоторые основные характеристики, которые необходимо знать тем, кто находится на начальной стадии ремонта:

  • простота и четкость форм и линий – многие архитекторы сегодня предпочитают придерживаться более простых и лаконичных геометрических форм;
  • использование больших панорамных окон, которые не только красиво выглядят на самом фасаде, но и обеспечивают максимальное количество естественного освещения внутри дома;
    Панорамные окна в оформлении фасада загородного дома
    Панорамные окна в оформлении фасада загородного дома
  • панорамные окна в оформлении фасада загородного дома;
  • минимализм в использовании предметов декора внешней стороны здания. В соответствии с современными тенденциями любой элемент, который будет украшать современный фасад загородного дома, должен выполнять еще и хоть небольшую, но практичную функцию. Именно поэтому для декорирования часто стали использовать различные осветительные приборы – они помогают оттенить определенную часть здания или территории возле нее и в то же время создают более уютную и безопасную обстановку;Загородный дом
  • использование преимущественно эклогически чистых материалов. Этот критерий существует уже в течение нескольких последних лет и заключается в том, что для отделки фасадов дизайнеры рекомендуют использовать натуральные материалы или аналоги, которые имитируют природные компоненты. Один из основных аспектов этого пункта-использование того или иного материала не должно наносить вред окружающей среде или здоровью человека;
    белый фасад дома
    Экологичные материалы при обустройстве загородного дома
  • использование различных материалов. Удачная их комбинация подарит оригинальный и интересный вариант фасада частного дома, который не будет похожим ни на какой другой.

проектирование фасада дома тренды

Многим любителям роскошных внешних оформлений дома современный вариант может показаться довольно скучным и монотонным. Однако это не так. Многообразие в таком случае проявляется в виде неординарных дизайнерских решений, использовании контрастных цветов и материалов. Тщательно спланированный внешний вид фасада дома в современном стиле может стать смелым и индивидуальным архитектурным решением, несмотря на строгость современных критериев.

Кроме того, необходимо помнить, что, несмотря на все модные веяния, внешняя отделка вашего жилья должна прежде всего нравиться именно вам. Поэтому выбирать ее проектирование нужно, опираясь исключительно на собственные предпочтения. Тем более, сейчас существует большое количество разнообразных стилей, речь о которых пойдет дальше.