Лучше ли иметь несколько крипто-кошельков?

Быстрое развитие технологий в последние годы привело к многочисленным изменениям в экономике, обществе и окружающей среде. Сегодня Интернет является частью повседневной жизни. С его развитием, а также с развитием технологий, появились многочисленные формы онлайн-платежей, такие как кредитные карты, дебетовые карты, карты предоплаты, электронные кошельки и тому подобное. Мы будем все больше и больше слышать о криптовалютах как о платежном и инвестиционном средстве.

Источник: FX Empire.com

Что такое криптовалюты?

Криптовалюты проще всего охарактеризовать как виртуальные деньги, которые были созданы в 2008 году. Первая и самая известная валюта — биткойн. Хотя существуют сотни других, биткойн по-прежнему занимает первое место по стоимости и популярности. Криптовалюты — это способ оплаты в Интернете, но формально они не являются деньгами. Они функционируют таким образом, что имеют свою конкретную ценность в электронной записи, в то время как мы храним их в интернет-кошельках, то есть обменных пунктах, или на аппаратных (карманных устройствах) кошельках, которые также являются самым безопасным местом для хранения криптовалют. Сегодня мы посвящаем большую часть нашего времени мобильным телефонам и компьютерам, что приводит к растущему принятию цифровых денег. Они основаны на децентрализованной системе, что означает, что правительственные учреждения и банки исключены из процесса обмена. Следовательно, совершать транзакцию намного проще, дешевле, быстрее и, в конечном счете, безопаснее. Это позволяет передавать ценности, то есть криптовалюты, по всему миру практически мгновенно.

Как вы можете это получить?

Есть несколько способов купить биткойн или любую другую цифровую валюту, но самые популярные способы — через биржи и крипто-банкоматы. В обменных пунктах процедура немного более длительная, и требуется ваша личная документация, в то время как банкомат является гораздо более частным вариантом, вам нужно провести своей банковской картой, выбрать нужную криптовалюту и перевести деньги непосредственно на криптокошелек. Конечно, вы всегда можете купить криптовалюты на различных платформах. Вы можете узнать больше об этом на cryptex.net .

Источник: medium.com

Что такое криптовалюта?

Кошелек — это специальный адрес, с которого можно отправлять и получать криптовалюты. Кошельки хранят закрытые ключи, необходимые для доступа к биткойн-адресу и средствам. У любого может быть столько адресов, сколько он захочет, и нет никакого способа связать адрес с истинной личностью пользователя, если пользователь не допустит какой-либо ошибки или не обнародует ее.

В какую валюту выгоднее всего инвестировать?

Мы уже упоминали, что биткойн — самая известная и ценная валюта, и это делает его самой выгодной инвестицией. Хотя его стоимость изменчива и меняется ежедневно, вы согласитесь, что его текущая стоимость в 19 102,00 долларов звучит заманчиво. Конечно, мы не должны игнорировать Ethereum, Ripple, Litecoin и многие другие, которые могут быть менее ценными, но очень выгодными для инвестиций.

Если вы только начинаете торговать, возможно, было бы неплохо вложить свой начальный капитал в несколько разных валют. Почему? Учитывая, что криптовалюты подвержены волатильности, то есть частым колебаниям стоимости, было бы неплохо застраховаться и не потерять все, что вы вложили, и, безусловно, меньше шансов на это, если вы инвестируете в несколько разных валют. Для получения дополнительной информации Bitsgap.

Источник: businessinsider.com

Типы кошельков

Основное разделение криптовалют — горячие и холодные. Что у них общего, так это то, что оба существуют исключительно в цифровой форме, и они отличаются одной очень важной вещью — горячие кошельки гарантируют легкий доступ, потому что вам нужно только подключение к Интернету и смартфон или компьютер. Однако, учитывая, что это зависит от Интернета, он часто становится мишенью хакеров, что делает его практичным, но рискованным в использовании. В отличие от горячего кошелька, у нас есть холодный аппаратный кошелек, который хранит деньги в безопасности. Что можно считать недостатком этого типа кошелька, так это тот факт, что в него необходимо вкладывать деньги. Однако, если вы серьезно относитесь к инвестированию и торговле, вы поймете, что это разумная и выгодная инвестиция.

Лучше ли иметь несколько крипто-кошельков?

Мы уже упоминали, что инвестировать в несколько валют выгодно, чтобы предотвратить полную потерю денег, если стоимость валюты упадет. Мы также можем посоветовать, когда дело доходит до кошелька, на случай, если вы используете какой-то горячий кошелек, настольную или мобильную версию. Мобильные кошельки подходят для небольших и частых платежей. В этом случае нет необходимости копировать или вручную вводить адрес получателя, но достаточно отсканировать QR-код, который представляет этот адрес. Это облегчает применение криптовалют в повседневной жизни. Вы можете использовать свой телефон для оплаты услуги или продукта или снимать наличные с одного из специализированных автоматов.

Источник: binance.com

Торговля или майнинг?

Криптовалютами можно торговать или добывать, и каждый человек должен выбрать вариант, который он считает более подходящим. Что мы можем сказать, так это то, что майнинг может быть более кропотливым и трудоемким процессом, но это определенно выгодно, особенно если вы присоединяетесь к майнинговому пулу. Отрицательной стороной майнинга является хорошее компьютерное оборудование, в которое необходимо инвестировать, а также значительно увеличенное потребление электроэнергии. С другой стороны, торговля очень проста, тем более что сегодня самим платформам удается отслеживать состояние рынка благодаря искусственному интеллекту.

Заключительные мысли

Децентрализованный и нерегулируемый характер системы считается самым большим преимуществом криптовалют, но также оказался основной причиной высокой волатильности, поскольку цена биткойна и других криптовалют зависит исключительно от соотношения между спросом и предложением. Работа с криптовалютами основана на технологии блокчейн, которая обещает решить некоторые из самых больших проблем в финтехе.

Независимо от того, в каком направлении будут развиваться события, факт заключается в том, что цифровые валюты одновременно приносят новые возможности, но также и новые недостатки и проблемы. Как и много раз прежде, новые технологические возможности можно использовать как в положительном, так и в отрицательном смысле. Цифровые валюты — это новый экономический инструмент, важность вклада и полезность которого зависят, прежде всего, от обстоятельств и способа использования.