Уход за бородой

1. Используйте питание и витамины для здоровой бороды

толстый бородатый мужчина наслаждается едой

Каждая борода уникальна, но все они растут в ответ на одно и то же; андрогенные гормоны, иначе. тестостерон и ДГТ.

Здоровая борода headandbeard.eu также нуждается в строительных элементах, то есть макроэлементах, которые вы потребляете в качестве энергии (белки, углеводы и жирные кислоты), и микроэлементах (витамины и минералы бороды), которые работают как ферментативные кофакторы в производстве коллагена, кератина и т.д.

Помимо того, что они служат “строительными блоками” для волос бороды, макроэлементы и микроэлементы также могут быть использованы для повышения уровня гормонов роста бороды. Некоторые продукты делают это настолько эффективно, что их можно смело назвать “продуктами, способствующими росту бороды“.

Потом есть вода. Вы хотите пить достаточно жидкости, чтобы ваша борода и тело были хорошо увлажнены и увлажнены изнутри. Старайтесь выпивать примерно восемь стаканов в день.

Итак, как собрать все это воедино в простой для понимания план питания для ухода и ухода за бородой?

Легко, вот несколько ключевых моментов:

  • Сосредоточьтесь на поддержании относительно высокого содержания углеводов в вашем рационе для выработки гормонов бороды.
  • Белок в какой-то степени важен, но вам не нужно переедать.
  • Для Т и ДГТ важно употреблять насыщенные и мононенасыщенные жиры.
  • Возможно, вы захотите ограничить потребление полиненасыщенных жиров, так как они подавляют гормоны.
  • Когда дело доходит до витаминов и минералов, главное — получать их в достаточном количестве.
  • Уделяйте особое внимание биотину, цинку, магнию и витаминам А, D, Е и К2.

Вдобавок ко всему этому, вы хотите убедиться, что на самом деле потребляете достаточно калорий (энергии). Рост волос на лице — энергозатратный процесс, а низкокалорийное питание, как у фитнес-кролика, ограничит потенциал вашей бороды для здоровья и даже скорость роста.

2. Держите волосы на лице чистыми (но не слишком чистыми)

мытье бороды

Возможно, вы читали некоторые вводящие в заблуждение новостные статьи о том, что бороды такие же грязные, как сиденья унитаза.

Что ж, как и следовало ожидать, это были заголовки с наживкой, которые оказались неточными и просто ошибочными сразу после того, как большинство крупных новостных агентств опубликовали их.

Короче говоря, некоторые репортеры (не настоящие ученые) взяли мазок с пары бород на улице и обнаружили, что в них содержатся те же бактерии, что и в большинстве сидений для унитаза.

Сразу же были опубликованы статьи о том, что бороды такие же грязные, как туалеты, но они умно умолчали о том, что эти бактерии можно найти практически везде, потому что они были одними из самых распространенных бактерий, которым подвергались.

Услышав подобные новости, становится понятно, почему некоторые мужчины скребут волосы на лице и чистят бороды, ежедневно умывая их. К сожалению, это одна из худших вещей, которые вы можете сделать со своими волосами на лице, так как частое мытье бороды шампунем удаляет натуральные масла, необходимые для увлажнения бороды.

Вот почему, когда дело доходит до ухода за бородой, мы рекомендуем вам использовать шампунь для бороды, но не более 2-3 раз в неделю.

И да, вам определенно следует использовать мыло и шампуни для бороды специально для выполнения этой работы, так как они в некоторой степени сохранят важные натуральные масла кожного сала по сравнению с обычными шампунями, которые просто слишком сильны для бороды.

Итог: подумайте о мытье гривы как о мече с двумя лезвиями. Если делать это слишком часто и с помощью обычного шампуня для волос из супермаркета, это может разрушить ваш обычный уход за бородой, но если время от времени использовать питательное средство для мытья бороды и кондиционер для бороды, это превращается в мощное увлажняющее средство для ухода за бородой.

3. Увлажняйте и питайте с помощью масла для бороды

бутылка масла для бороды

Масло для бороды — самый популярный продукт, используемый для ухода и ухода за бородой.

На самом деле, если вы зададите практически любому вопрос “Как ухаживать за бородой?”, в девяти случаях из десяти вы услышите в качестве ответа “используйте масло для бороды”.

И это было бы правильно, так как масло для бороды действительно является одним из самых важных средств по уходу за бородой, которые должен использовать волосатый мужчина.